Ты бежишь по тёмной проезжей части, слабо освещённой фонарями. Пригород, да и город в который ты направляешься, охватила жара, ты просто задыхаешься от столь высокой температуры. Хочется пить и спать, а ты всё бежишь и бежишь... Тут ты видишь огни. Много огней... Это город. Ты пересекаешь городскую черту... Вот она твоя цель. Пересекаешь границу. Добегаешь до первой подворотни. Рухнешь на горячий асфальт. Засыпаешь.
Просыпаешься ты от того, что кто-то нагло пихает тебя, рычит и грызёт за лапу. Лениво открываешь один глаз и оглядываешься. Вокруг тебя стоят грязные, облезлые собаки, с ехидными мордами. Они, ухмыляясь, разглядывают тебя. Ты уже успел понять, что это - бродячие псы, которые считают эту подворотню своей собственностью, намеренны, прогнать тебя с насиженных земель. Бодро вскочив на лапы, ты ещё раз оглядел присутствующих и стал пятиться к дороге. Тут вдруг незнакомцы окликнули тебя.

-Эй! Стой! Куда это ты?
Ты остановишься и с опаской оглядишь их, лишний раз связываться с дворовыми псами, которые запросто разорвут тебя, неохота.
-Что ты так смотришь на нас? Мы тебя не тронем. Как тебя зовут?
Ты недоверчиво смотришь на них, но своё имя все, же называешь.
-Меня звать Моникой, можно еще Мони.
-Хм. Мило, такое имя редко повстречаешь у нас... Откуда ты?
-Я родилась у богатого, старого человека. Моя мать умерла от старости, а отец умер от неизлечимой болезни. Но эти смерти не травмировали мою психику. У меня было все, чистая мягкая подстилка, вкусный корм. Но... как говорят  щенков не понять. То ли мне это все надоело, то ли был какой-то "сбой" в системе, но я в возрасте 6 месяцев покинула дом хозяина и убежала в лес. Мне было шесть месяцев. Я была очень мала. Мои родители умерли, остался только хозяин и я. Я никак не могла смириться с той мыслью, что моих родителей больше нет, но я не стала психом из-за этого. Да, мне было тяжело, не спорю, а еще хозяин мой был стар, с ним на улице не побегаешь. Поэтому я часто лежала на своем месте и смотрела в одну точку. Это было зимним вечером. Вроде обычный день, но этот день изменил всю мою жизнь. Когда хозяин пошел меня выводить на улицу и пустил во двор, я нашла в заборе маленькую щель, через которую смогла пролезть. Я вылезла и помчалась в лес, который был рядом с домом. Я бежала без оглядки, через колючие ветки кустов, в самую глубь леса. Было уже темно, чтобы искать еду. Но я не была голодна, ведь хозяин накормил меня перед прогулкой. Мне хотелось спать. Я нашла себе хорошее удобное место и свернулась в нем комочком, как это делают котята. Прошли целые сутки, как я убежала. Я блуждала по лесу долгое время и искала себе еду. В то же время по лесу ходила стая волков. Я узнала их по вою. Мне стало страшно, и я с ужасом заскулила, но убежать не успела. Волчица подхватила меня и понесла в свое убежище. Я ужасно боялась их, но они не сделали мне ничего плохого. Они оставили меня. Через год я стала уже взрослой, самостоятельной и красивой сукой. Так прошли эти несколько лет моей жизни в лесу, и я отправилась на поиски приключений, и нашла их.[b]
Псы ещё раз оглядят тебя с головы до хвоста и, прищурившись, поинтересуются:
-Ну, а каков ты? Какой твой характер? Что ты из себя представляешь в жизни? Если ты слабак, тебе не место на улицах этого города!
[b]-Поговорим о моей агрессии. Я не редко нападала на людей. И все из-за чего? Из-за личного пространства. Я люблю побыть в одиночестве и в такие моменты к себе никого не подпускаю, будь то ребенок или взрослый, сука или кобель. Иногда выплескиваю свою агрессию на кошках. Я просто ношусь за ними, пока не догоню и не придушу её. Я по мнению других немногословна. Люблю помолчать и действовать на нервы, задавая один и тот же вопрос пару раз подряд. Поэтому я до сих пор хожу одна.

Незнакомцы поднимутся со своих мест и оглядят тебя. Ты понимаешь, что ты оказался им интересен. Вдруг ты заметил одного пса, который сидел в сам углу и смотрел вдаль. Ты поглядел в его глаза и понял, что этот пёс слеп. Вдруг он промолвил, обращаясь к самому массивному псу, который видно был главарем банды:
-Эй, Люк... Опиши мне его! Я хочу знать, как он выглядит.
Ты посмотришь внимательно на слепого и тихо, но внятно скажешь:
-Нет не обходимости меня описывать. Я и сам/а могу это сделать....
Ты помолчишь с минуту, буд-то вспоминая свою внешность, затем заметив рядом с собой лужу, подойдёшь к ней, посмотришь на своё отражение. Недовольно поморщившись, проведёшь по луже лапой, словно стирая своё отражение, и скажешь:
- Начнем с морды, морда у меня почти вся белая, начиная с ушей, идет рыже-красный окрас. Глаза выразительного голубого цвета, только одним своим взглядом могу сразить наповал, да. Хвост очень пушистый, у начала хвоста идет тёмно-коричнево-подпалый цвет, а уже в конце белый цвет. На лапах гольфы до колена, на правой задней гольфа нет.
  При осмотре сбоку длина корпуса от плечелопаточного сочленения до седалищного бугра чуть больше высоты собаки в холке. Шерстный покров достаточно густой, с хорошо развитым подшерстком. Уши прямостоячие, хвост имеет форму пера. Хвост, у животного хорошо опушенный, напоминает хвост лисы. Шерсть на хвосте средней длины. Выражение живое, и дружеское; заинтересованное и даже озорное, но не всегда.
Я могу сказать о себе еще что я, очень быстрая и легкая. Если я движусь рысью, шея вытянута, благодаря чему голова достаточно выдвинута вперед.

Слепой пёс слабо усмехнется, хмыкнет и отвернется, не сказав не слова. Остальные псы, одобрительно окинут тебя уважительным взглядом и произнесут:
-Ты нам нравишься. А потому предложим тебе вступить в нашу банду. Банду Королей Улиц. Но если ты не хочешь этого, можешь идти отсюда и скитаться одиночкой. Возможно найдёшь себе хозяина...
Ты задумаешься, а потом громко, отчётлего озвучишь свой выбор:
-Я останусь одиночкой. Мне более привычно скитаться по тёмным улица одной, чем находится в большой стае собак, наполненной громким лаем.