breath of heaven

Объявление

Форум переехал!
breath of heaven

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » breath of heaven » Accepted Applications » .здесь могла быть ваша реклама


.здесь могла быть ваша реклама

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ты бежишь по тёмной проезжей части, слабо освещённой фонарями. Пригород, да и город в который ты направляешься охватила жара, ты просто задыхаешься от столь высокой температуры. Хочется пить и спать, а ты всё бежишь и бежишь... Тут ты видишь огни. Много огней... Это город. Ты пересекаешь городскую черту... Вот она твоя цель. Пересекаешь границу. Добегаешь до первой подворотни. Рухаешь на горячий асфальт. Засыпаешь.
Просыпаешься ты от того, что кто-то нагло пихает тебя, рычит и грызёт за лапу. Лениво открываешь один глаз и оглядываешься. Вокруг тебя стоят грязные, облезлые собаки, с ехидными мордами. Они ухмыляясь разглядывают тебя. Ты уже успел понять, что это - бродячие псы, которые считают эту подворотню своей собственностью, намерены прогнать тебя с насиженных земель. Бодро вскочив на лапы, ты ещё раз оглядел присутствующих и стал пятиться к дороге. Тут вдруг незнакомцы окликнули тебя.

-Эй! Стой! Куда это ты?
Ты остановишься и с опаской оглядишь их, лишний раз связываться с дворовыми псами, которые запросто разорвут тебя, неохота.
-Что ты так смотришь на нас? Мы тебя не тронем. Как тебя зовут?
Ты недоверчиво смотришь на них, но своё имя всё же называешь.
-Водка.
-Хм. Мило, такое имя редко повстречаешь у нас... Откуда ты?
-Я родилась недалеко отсюда, в соседнем городе. Названия его я не знаю, да это и не нужно. Родилась я не одна, в помете было четыре щенка, три брата и сестра. Будучи совсем маленькой, на меня уже строили планы и возлагали надежды. Я должна была принимать участие в выставках, при этом занимая первые места. Собственно, примерно в год и месяц хозяин, добрый человек, начал тренировать меня, обучать командам и прочей ерунде. Однако мой характер не позволял мне подчиняться, мне все было лень. Решив, что учить меня чему-то - безнадежное занятие, хозяин продал меня. Моим новым хозяином стал человек, очень нуждающийся в деньгах. Он много пил, часто мы ночевали на улице. Это было ужасно. Однако человек этот был стар; я чувствовала ответственность, мне казалось, что я должна, просто обязана находиться рядом с ним. И до двух лет я жила с ним, помогая ему зарабатывать деньги. Он научил меня ходить на задних лапах. Пускай это было банально, но я крутилась перед маленькими детьми, а они, смеясь, смотрели на меня и радовались. Их родители давали хозяину деньги. Но четыре месяца назад он... умер. Я не могла выжить в городе одна. Это было так... мне было страшно. Однажды, решив переночевать в фургоне, я запрыгнула внутрь. Проснулась от того, что кто-то захлопнул дверь. Машина тронулась. Я не могла вылезти. Пришлось сидеть и ждать остановки. И фургон остановился посреди леса. Что-то было не так, вот машина остановилась. Дверь открылась, а я, не теряя времени, выпрыгнула на дорогу. Мужики, водившие машину, ругались на меня последними словами, но плевала ж я на них. Взяв курс на этот город, я побежала по дороге. Так и оказалась здесь.
Псы ещё раз оглядят тебя с головы до хвоста и прищурившись поинтересуются:
-Ну, а какова ты? Какой твой характер? Что ты из себя представляешь в жизни? Если ты слабак, тебе не место на улицах этого города!
-Я - существо довольно странное. Начать, пожалуй, стоит с того, что я тронута умом. Совсем чуть-чуть. Раннее детство оставило в памяти глубокий отпечаток лапы. Я могу сидеть неподвижно час-два, словно одурманенная; состояние некого оцепенения может закончиться так же внезапно, как началось. После этого я начинаю вести себя так, будто бы ничего вовсе и не было.
Вообще, собака я приличная. Но иногда, очень редко, позволяю себе немного больше, чем хотелось бы, и высказываюсь по полной программе. Если в такой момент попытаться заткнуть мне пасть, то можно узнать о себе очень много нового. Между тем я - не мужик-заключенный, просидевший в тюремной клетке лет десять. Ругаясь, я грожусь вырвать когти и вставить их в ноздри обидчика. Некоторые, слушая, как бедная цвергушка разоряется, искренне смеются. Согласитесь со мной, это правда смешно наблюдать со стороны.
Нельзя сказать, что я ленива; равно как и сказать, что я электро-веник. Могу весь день провести, лежа под каким-нибудь кустом, а могу все это время пробегать с кем-то или одна. Мне не привыкать быть в одиночестве.
Я - существо творческое. У меня есть чувство прекрасного, в то время когда у некоторых оно вообще отсутствует. Иногда, совершенно не задумываясь, я могу сказать о чем-то стихами. И пусть иногда они бывают нелепы, но хоть какие-то.
Еще немного, по мелочам. Собака я не очень-то ответственная. "Если хочешь, чтобы Водка пришла к шести, скажи ей прийти к четырем". Если голодна, не прочь своровать что-либо; но только тогда, когда есть так хочется, что дохлую кошку сожрать готов. Имею какое-то определенное чувство юмора. Над одной шуткой могу смеяться днями, хотя особенно смешного там ничего и нет;  на вторую закачу глаза и презрительно усмехнусь. Я немного стеснительна. Совсем чуть-чуть, однако эта стеснительность может вырасти до размеров шкафа и сожрать душу собаки, не подавившись.
Кстати о душах. Иногда я общаюсь с воображаемыми друзьями. Кажись, это сказывается собственное имя. Вижу радужных пони, зеленых человечков, волков с утиными носами, крыс с собачьими хвостами и прочую нечисть

Незнакомцы поднимутся со своих мест и оглядят тебя. Ты понимаешь, что ты оказался им интересен. Вдруг ты заметил одного пса, который сидел в сам углу и смотрел в даль. Ты поглядел в его глаза и понял что этот пёс слеп. Вдруг он промолвил, обращаясь к самому массивному псу, который видно был главарём банды:
-Эй, Люк... Опиши мне его! Я хочу знать как он выглядит.
Ты посмотришь внимательно на слепого и тихо, но внятно скажешь:
-Нет необходимости меня описывать. Я и сама могу это сделать...
Ты помолчишь с минуту, будто вспоминая свою внешность, затем заметив рядом с собой лужу, подойдёшь к ней, посмотришь на своё отражение. Недовольно поморщившись, проведёшь по луже лапой, словно стирая своё отражение и скажешь:
- Мне три года. Порода мне цвергшнауцер. Я мала ростом, а так же весом. Я не идеал красоты своей породы, а мне это и не нужно. Светло-серая шерсть, кое-где есть белые пятна, а шерсть на подбородке, присущая всем шнауцерам, грязно-белого цвета. У меня небольшая лобастая голова, купированные уши. Миндалевидные карие глаза, черный нос. Брови так же белого цвета. Недлинная шея, крепкая ровная спина. Купированный хвост, коротковатые лапы. Небольшие черные коготки. Ход мой размашист, похож на рысь немецкой овчарки...
Слепой пёс слабо усмехнётся, хмыкнет и отвернётся не сказав ни слова. Остальные псы одобрительно окинут тебя уважительным взглядом и произнесут:
-Ты нам нравишься. А потому предложим тебе вступить в нашу банду. Банду Королей Улиц. Но если ты не хочешь этого, можешь идти отсюда и скитаться одиночкой. Возможно найдёшь себе хозяина...
Ты задумаешься, а потом громко, отчётливо озвучишь свой выбор:
-Пожалуй, я откажусь от вашего предложения.

0

2

Принята

0


Вы здесь » breath of heaven » Accepted Applications » .здесь могла быть ваша реклама