breath of heaven

Объявление

Форум переехал!
breath of heaven

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » breath of heaven » Center » Рынок


Рынок

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Тут шумно и людно. Тут можно безнаказанно стащить что-нибудь, а потом лежа в тени палаток съесть урванный кусочек.

0

2

-начало, еа :З-

Водка находилась здесь уже очень давно. В такой жаркий день делать ей не хотелось ничего. Это невыноси-и-и-мо-о-о-о...-скулила самка про себя, лежа под столом с игрушками. Разнообразные плюшевые мишки, мышки, кошки и собаки, игрушечные машинки, надувные мячи и молотки - цвергушку это все давно не привлекало, к тому же в такую погоду разве может хоть что-то заставить двигаться?
Собственно, продавщица, миловидная дородная тетенька (хаа), не протестовала по поводу нахождения Водки под прилавком. У меня ощущение, что торговка сама бы не прочь была полежать в тени, однако чувство гордости, видимо, не позволяло ей опуститься так низко.
Водка подняла голову с прохладного асфальта и посмотрела на ворота рынка, в надежде увидеть какого-нибудь знакомого, однако никого не было. И, кажись, приход какого-либо существа вообще не намечался. Хотя людей на рынке было больше, чем комаров в июне, собака не собиралась вылезать из-под стола и идти куда-либо, пусть даже там ей дадут воды. Зевнув, серая снова положила морду на землю и фыркнула. Однако ж, как эти людишки не устают носиться...-подумалось ей, когда мимо ее носа пробежала девушка в красных туфельках, мелькнувшая тут уже раз сорок.

0

3

Лэм в припрыжку несся к рынку, в животе яростно урчало. Пес от голода уже позабыл о жаре и о еле плетущмся позади Копе. Вот впереди мелькнули металические ворота с яркими плакатами, на которых изображались колбасы и фрукты. Вот уже видны палатки с зелёными, красными и синими натянутыми крышами, вот уже видны добродушные продавцы игрушек и продавцы мяса со сварливыми минами. Вот какой-то арменин пытаеться что-то доказать продавцу фруктов. Все эти сцены повседневной людской жизни, немало позабавили пса. Веймару вдруг в нос ударил до боли знакомый запах, который он ни чуял уже около месяца.
Водка? Не может быть!
В голове пронесся силуэт миловидной собаки, которая не редко бесила Лэма своими психическими сдвигами. В начале серый не поверил своему чутью, но едва приблизевшись к первым палаткам, он увидил Водку. Та лениво развалилась под столом с мягкими игрушками и с явным недоумением разглядывала прохожим, безконца бегающих туда-сюда. Лэмиор на минуту притормозил, вглядываясь в такой знакомый и такой родной силуэт, чьи контуры он уже успел подзабыть, а потом что есть сил понесся к Водке, сшибая людей на своем пути, те что-то недовольно орали и махали кулаками вслед Лэму, то тому было далеко паралельно на них, он бежал к своей целе - Водке... Вот он почти добежал, вновь притормозил, подкрался поближе к ничего не подозревающей собаке и напрыгнул на неё придавив своим 38-и килограммовым телом хрупкое тельцо цвергшнауцера.
-Водочка! Сколько лет, сколько зим?
Пес радостно завилял хвостом и принялся вылизывать мордочку своей подруги.

0

4

На совершенно ничего не подозревающую самку вдруг навалился очень и очень тяжелый песик. Водка округлила глаза и попыталась выползти из-под тушки незнакомого на первый взгляд пса. По запаху она догадаться не могла, ибо, как говорится, времени не было.
-Водочка! Сколько лет, сколько зим?-завопил над ухом жутко знакомый радостный голосок. Цвергушка выпучила глаза и втянула воздух. Вот черт. Пока она успела только додуматься, кто прижал ее к земле, вся морда Водки уже была вылизана теплым языком Лэма. Встряхнувшись, серая радостно завопила в ответ, вцепившись зубами в холку веймаранера:
-ЛЭМУШКО, БРАТОООК!!!111
Она начала трепать пса за шкирку, в шутку конечно. Ей очень нравилось это делать; сама она была маленькая, это очень затрудняло жизнь. Однако сейчас Лэм был как бэ ниже самой Водки, поэтому самка мгновенно смекнула и воспользовалась так удачно подвернувшимся моментом.
Вдоволь наигравшись, цвергшнауцер выползла из-под лавки и, завиляв купированным хвостиком, припала передней частью тела к земле:
-А ты чего тут, собсна, делаешь?-довольным голосом спросила она, а в ее глазках затанцевали маленькие зеленые чертики, пару минут назад лежавшие и так же плачущие по поводу жары. В такую жару сложно, конечно, было учуять еще какие-либо запахи, однако.
Не смотря на то, что Лэм был в своре, а Водка, можно сказать, одиночкой, это как-то совершенно не мешало этим двоим общаться, правда?

0

5

Лэм сделал наигранно-недовольную морду, когда наглая Водка начала трепать того за шкирку, но сам в глубине души до жути обрадовался этой встрече. Пес ели выбрался из-под Водки и глядя в веселые глаза самки запрыгал во кругу подруги, ловя на себе недоумевающие взгляды прохожих.
-Да ну их нах.... У меня тут встреча века...
-А ты чего тут, собсна, делаешь?
Довольно спросила Водка. Лэмиор скорчил обиженную мину и заверещал:
-Фига се преветствие! Вместо "о, Лэмчик, как я счастлива тебя видеть, я самая счастливая собака на свете", я слышу "что ты здесь делаешь"! Ну ты и хамка однако, а я уже забыть успел!
Веймар решил припустить на себя грозного вида. Он выпрямился, выпятил грудь и слегка приподнялся на мысочки, от чего став раза в два больше своего обычного размера, выглядел он внушительно. Но куда там! Эта маленькая нахалка похоже через чур хорошо знала, что Лэм не в состояние её и пальцем тронуть, а потому нагло продолжала пялиться на пса и глазом не моргнув. Лэмиор поняв это, снова принял свою любимую, раздолбайскую позу - скрюченного прохиндея с ленивой миной. Поглубже забравшись в тень палатки, серый развалился на асфальте, вывалив язык наружу. Он прищурившись разглядывал Водку, за время их расстования, она изменилась, похорошела что ли? Но пес заморачиваться не стал, все равно его давно уже перестали интересовать самки, а уж в такую жару и подавно... Лэм расслабился и начал разговор:
-Ну как ты, зая?

0

6

Сдвинув белые брови, Водка и вправду с очень наглой, но довольной мордой разглядывала старого знакомого. Сначала он начал скакать вокруг нее, самка следила за ним с интересом и все еще виляла хвостом. Потом он устроился на земле, цвергушка хохотнула.
-Фига се приветствие! Вместо "о, Лэмчик, как я счастлива тебя видеть, я самая счастливая собака на свете", я слышу "что ты здесь делаешь"! Ну ты и хамка однако, а я уже забыть успел!
Серая открыла пасть и высунула довольно таки длинный розовый язык, дразня Лэма, однако тот, видимо, тоже был измотан жарой, встать и наподдать Водке он не собирался. Обиженно хмыкнув, на вопрос "как ты, зая?" крысодавина скрючила мордочку, затем ухмыльнулась, аки Энви, и возвестила:
-Как видишь, жива пока. Но эта жарища, кажись, убьет любого,-хотя в тень собака лезть уже не хотела. На солнце ей становилось будто бы немного легче. Однако, ты исхудал. Или это у меня глюки пошли. Мотнув головой, собачка провела лапой по своей морде, пытаясь смахнуть невидимые глюки.
Втянув носом воздух, Водка чихнула. Вот кто-кто, а я точно умудрюсь заболеть именно летом,-мурлыкнула она.
-Жрать захотелось?-прищурилась самка, глядя на Лэма, затем на хлебный ларек в паре шагов от них,-как ты можешь есть и не толстеть? Крутой вопрос, даа. Другой бы мог лишиться, наверное, ушей за такую наглость, да? Даа. Но только не она. Разумеется, Водочкэ прекрасно это понимала, поэтому и вела себя так, как ей вздумается~

0

7

Пес с нескрываемым интересом разглдывал наглую Водку. А она действительно изменилась... Эта мерзавка сводила его и раньше с ума, но щас переплюнула саму себя! Пес чуть было не задохнулся от наглости прущей из этой малявки, но вставать, дабы как следует наподдать ей сил не было, да и не удобно самочку-то бить...
-Ну, детка, ты и обнаглела!
Песемистично оглядев себя, насколько позволяло его лежачие положение, серый недовольно пробурчал:
-Как тут не похудеть? Лакомый кусочек с раза на раз переподает... А сама-то ты тоже не лучше! Повезло, что у тебя шерсти завались...
Пес проследил за взглядом Водки и заметил хлебный ларек. Живот вновь заурчал, напоминая о том, что жрать уже пора.
-Ммм... Да, вроде захотелось...
Едва слышно промямлил пес, затем поднялся и как загипнотизированный поплелся к палатке игнорируя дальнейшие реплики наглой цвергушки.

0

8

Двор------
Копа не успевал за другом и тот уже умчался далеко от него. "Да как он так быстро бегает?"-Запыхавшись сам себя спросил Копа и остановился передохнуть. "Да теперь его не остановишь ну что же придется одному идти"-Подумал полукровка и потихоньку начал путь.
Через час он наконец дошел до рынка. "Ну и где мне теперь искать Лэма?"-Копа огляделся вокруг и его живот яростно заурчал. "А ладно потом его найду сначала жрачка"-Подумал Копа и подбежал к прилавку с мясом. Там толпилось куча народа и поэтому пока хозяин палатки не видел полукровка быстренько стащил большой кусок свинины и убежал подальше. Пока Копа ел то мельком увидел Лэма с какой то сучкой. Хаски аж поперхнулся "Кхе это точно Лэм?"-Спросил сам себя полукровка присматриваясь к псу. "Да это точно он"-Подумал Копа и решил подойти поближе, но так что бы его не заметили. Копа потихоньку пробирался к "паре" и спрятался за хлебным ларьком. "От сюда я все увижу"-Усмехнулся и полукровка и начал наблюдать за Лэмом, но вдруг веймаранер встал и начал подходить к ларьку. "О нет он меня увидит"-Начал паниковать Копа.

0

9

-Ну, детка, ты и обнаглела!-возвестил Лэм. Водка, как-то очень-очень-очень довольно улыбнувшись, села напротив веймаранера и дернула купированным ушком.
Внешне она была очень даже спокойно, хотя на душе танцевали маленькие Себастьяны, вопя о том, что рядом кто-то есть. Этим кто-то должен быть Копа, но он, видимо, потерялся где-то по дороге D:
-М...-протянула Водочка,-а с тобой кто-то был?..
Однако Лэм что-то промямлил и направился к хлебному лотку, игнорируя все попытки цвергушки продолжить разговор. Чуть не вспыхнув, как новогодняя гирлянда, серая подскочила и рысцой нагнала еще более офигевшего уже Лэмиора. С минуту она боролась с желанием броситься ему под ноги и сбить на землю, запрыгнуть ему на спину и снова вцепиться ему в холку - очень уж это веселое занятие.
Не дойдя до ларька, самка вдруг остановилась и села. Резко, неожиданно даже для самой себя. Она обернулась на ворота, в надежде, что источник запаха все же объявится, однако там никого не было. Снова переведя взгляд на Лэма, Водка пояснила:
-Хочу посмотреть, как ты добудешь этот чертов хлеб.
Она и подумать не могла, что тот, чей запах все это время беспокоил ее, прятался за хлебным ларьком.

0

10

Лэм был настолько увлечен поиском пропитания, что он игнорировал и Водку и донимавший его до боли знакомый запах. Пес остановился возле ларька, благо народу было много и веймаранер смог спокойно сконцентрироваться на добыче. Урвав момент, когда продавец обернулась, что бы обслужить какую-то старушку, Лэмиор мигом вскочил с земли, оперся передними лапами на край ларька и вытянув и без того длинную шею, ухватил зубами еще теплый батон хлеба. Тот был мягким и воздушным, а запах будоражил голодный мозг пса.
Наконец-то! Наконеееец!
Лэм мнгновенно ретировался с места преступления и добежав до толкущийся не подалеку Водки улегся, подставив спину солнышку. Он картинно прикрыл глаза и томно вдыхая запах хлеба принялся за добычу. Он оставил чуть меньше половины и одним носом, жеманно пододвинул остатки хлеба к лапам Водки.
-Мммм... Можешь доесть если хочешь...
После веймар подскочил на лапы и сделав легкий пируэт и развернувшись на 180 градусов, принялся за обнюхивание воздуха. За трапезой он вспомнил о беспокоящем его запахе. Тут он учуял направление аромата и припав носом к асфальту пошел по приблизительно намеченному пути. Дойдя до хлебной полатки, пес насторожил уши и принюхался, запах исходил из-за угла. Прижав уши к затылку и опустившись как можно ниже к земле, Лэмиор высунул свой любопытный нос из-за угла и чуть было не вскрикнул, когда увидел там Копу. Тот нагло подглядывал за веймаранером. Серый аж зашипел от негодования.
-Ах ты! Ну ты! Копа черт тебя подери! Какого хрена ты здесь забыл, а?

0

11

Копа наблюдал за собаками из-за палатки надеясь что его не заметят. Лэм подходил все ближе и ближе к ларьку и Водка шла за ним, но потом резко остановилась. "Нет она меня учуяла"-Промелькнула мысль у Копы. Затем Лэм схватил теплый батон хлеба "Он что ест хлеб неужели настолько голодный все таки надо было оставить для него мяса"-Подумал Копа и с облегчением вздохнул что его не заметили. Потом когда Лэм съел половину буханки то остальное отдал Водке. "Неужели у него все так серьезно?"-Сам себя спросил полукровка. Вдруг веймар подскочил и начал подходить к хаски. Поэтому Копа начал потихоньку пятиться назад. "Б*я все я попал"-Подумал полукровка и вдруг из-за угла появилась морда Лэма. -Ах ты! Ну ты! Копа черт тебя подери! Какого хрена ты здесь забыл, а? Хаски был ошарашен и поэтому у него даже челюсть отвисла.
-Что я тут делаю?! Насколько я помню мы вместе сюда шли, но ты оставил меня и убежал! Когда я пришел то тебя не нашел и решил перекусить! Но потом я увидел тебя с сукой! Ты же говорил что разочарован в них и все они одинаковые! Но при этом сейчас ты мило беседовал в с этой!-Начал орать Копа сам не понимая почему.
-Я думал мы похожи, но я похоже ошибался,-Уже очень спокойно сказал полукровка и опустив голову рухнул на землю.

0

12

А вот теперь настала очередь Водки удивляться, восхищаться, обижаться и так далее по списку. Лэм, стащив таки буханку, половину слопал, причем настолько быстро, будто не ел месяц. Видимо, у веймаранера проснулось чувство заботы с окружающими, он подтолкнул оставшийся хлеб под лапы Водки, бросил "можешь доесть, если хочешь", а сам куда-то побрел.
У самой самки не было желания есть хлеб, теплый, да еще и в такую жару. Отпихнув остатки подальше правой лапой, серая обернулась на Лэма и открыла пасть, чтобы что-то сказать, однако увидела, что тот с кем-то беседует. Причем довольно громко что-то такое обсуждает. Из чисто женского интереса, который рос с каждой секундой, собачка подползла к орущему веймаранеру и тоже выглянула из-за угла. Перед ней предстал довольно таки большой кобель хаски, размеры внушали, что пора бы сматываться, однако речь, которую незнакомый пес произнес с раздражением, заставили самку остаться.
-Но потом я увидел тебя с сукой!-вещал пес. Водка прижала уши к голове и аж зашипела от негодования. Это же надо так, ну!
-Ты же говорил что разочарован в них и все они одинаковые! Но при этом сейчас ты мило беседовал в с этой!-продолжал наставлять хаски на путь истинный.
Тут Водка не выдержала и заверещала своим типичным, радостным, но в то же время довольно тяжелым голосом:
-А ты чего орешь, касатик? Будто бы у этого,-взгляд на Лэма,-подруг быть не может? И это еще кому одного и того же надо, м?
При этом очень мило улыбнувшись, цвергшнауцер по обыкновению высунула длинный язык и облизала верхнюю губу, затем продолжила:
-Ты посмотри на меня, дуб! Породы не различаешь? - вот это уже было сказано довольно грубо, с указом на то, что бородатая мелкая и вечно орущая псинка - не пара довольно мирному веймаранеру.

0

13

Пес наблюдал за орущим хаски с ужасом.
Что он несет? Разве не видит, что мы просто друзья?
Затем по удобнее усевшись на землю, наклонив голову на бок, облизавшись и прикрыв глаза, Лэмп римерительным тоном заговорил:
-Копа, послушай междоу мной и этой как ты говоришь сукой, ничего нет и не было. Нет, она конечно ничего такая...
Песик обернулся к подруге и оглядел её с головы до пят, после вновь обернулся к Копе.
-...Но у нас с ней ничего кроме дружбы, еще раз повторяюсь, нет...
Вемаранер подошел к другу по ближе, хотел уже было примирительно лизнуть его в морду, как почуял что из пасти Копы пахнет... Мясом, черт побери!
-Ах ты, говнюк! Мясо значит жрал без меня, а я тут хлебом давился?
В голосе Лэмиора звучала совершенно нескрываемая обида. Тут в гоове прмелькнули сцены, как серый поедал хлеб за считанные секунды.
Мда... Не слишком уж я и давился, конечно... Ну да и ладно, не в этом ведь суть?

0

14

Копа был сильно расстроен и поэтому когда подошла Водка пес лишь закрыл глаза что бы не видеть её. -Ты посмотри на меня, дуб! Породы не различаешь? Полукровка усмехнулся и сел смотря на Водку.
-Ха ну и что, что породы разные? Например моему отцу и матери это не помешало. Отец был хаски, а мать волком, но они же любили друг друга,-Сказал хаски и посмотрел на Лэна. -Копа, послушай между мной и этой как ты говоришь сукой, ничего нет и не было. Нет, она конечно ничего такая, но у нас с ней ничего кроме дружбы, еще раз повторяюсь, нет... Копа еще раз посмотрел на Водку и на Лэна по очереди.
-Ладно я ве...-Не успел договорить полукровка как Лэм закричал: -Ах ты, говнюк! Мясо значит жрал без меня, а я тут хлебом давился? Копа сквозь землю не провалился от стыда.
-Ну...Ну я хотел принести тебе мяса, но потом тебя увидел с ней,-Копа перевел взгляд на Водку,-Я так разволновался что съел кусок мяса, а знаешь он был таким жирным и сочным...-Сказал полукровка и потом вспомнил как Лэм ел хлеб.
-Эй так ты же не давился этой буханкой, а с легкостью её съел,-Договорил хаски думая как загладить вину.
-А не хочешь мяса по сочней что ел я?-Спросил Копа и улыбаясь ведь он уже забыл про самку которая стояла неподалеку.

0

15

Лэм с улыбкой покачал головой. Копа явно был взволнован и смущен.
-Ладно, расслабся... Попозже сожру мясо... А щас может пройдемся погуляем?
Серый поглядел еще раз на Водку, та явно не возражала. Лэмиор глянул на друга, тот все ещё чувствовал себя виноватым, а веймаранер уже все простил другу.
-Ну так что, пошли? Водка я думаю возвражать не будет?

_________
Ссори за мал.пост....

0

16

Копа смотрел на Лэма. -Ладно, расслабся... Попозже сожру мясо... А щас может пройдемся погуляем? Полукровка кивнул, но чувство вины не уходило. -Ну так что, пошли? Водка я думаю возвражать не будет? Хаски начал смеяться.
-Так её что Водка зовут? Я один раз слышал как люди говорили о водке и очень сильно шатались из стороны в сторону, а потом уронили бутылку и я решил попробовать что это, но потом даже вспоминать не хочется...-Сказал полу волк и усмехнулся.
-Ладно пошли вот только куда?-Спросил Копа и встав начал отдаляться от рынка.

0

17

-Так её что Водка зовут? Я один раз слышал как люди говорили о водке и очень сильно шатались из стороны в сторону, а потом уронили бутылку и я решил попробовать что это, но потом даже вспоминать не хочется...
Цвергушка подавилась невысказанными комментариями по поводу того, что между ней и этим крутым напитком есть сущая разница, но подумав немного, решила, что да, она так же горька и от нее сводит нервы. Хаа. Судя по всему, Лэм не изменил своего мнения о самках. Серую это не волновало, ибо она, собственно, была так же равнодушна к противоположному полу. Дружба дружбой, а дальше - ни-ни.
Мурлыкнув от какого-то непонятного нахлынувшего удовольствия, самка проследила за удаляющимися псами и усмехнулась. Сама она уходить не собиралась. Ей показалось, что пес, который даже не представился хотя бы из вежливости, как-то ревностно отнесся к тому, что Водка и Лэм - друзья.
Зевнув, серая прошлась до ворот, глянула за угол; не увидев ничего интересного, она вернулась на то место, где и лежала - под прилавок с игрушками. Продавщица, кажись, готова была взвыть от жары, а на собаку внимания она почти не обратила.

0

18

P.S.
Пошли в заброшенную беседку

0

19

P.S.
Пошли

0


Вы здесь » breath of heaven » Center » Рынок